Новости КПА. В ЦК Коммунистической партии Армении состоялось торжественное заседание, посвященное 104-й годовщине установления советской власти в Армении.
В Центральном Комитете Коммунистической партии Армении состоялось торжественное заседание, посвященное 104-й годовщине установления советской власти в Армении. заседании с докладом выступил первый секретарь ЦК КП Армении Ерджаник Казарян.
«Советская Армения руководствовалась единой государственной плановой экономикой, что для такой страны, как Армения, было не только положительным, но имело стратегическое значение. Было четко просчитано производственное и потребительское требование, которое обеспечивалось экономикой собственной страны. Что мы имеем сегодня? Ничего. Предательский шаг 90-х годов, когда изменили модель экономического управления и тем самым ограбили и разорили трудящегося и крестьянина. Предложив позорную модель применения ваучеров, людей, всю жизнь живших при плановой экономике, превратили в собственников, а затем, скупив их акции за копейки, распродали огромные заводы частями, и сами стали олигархами. Этот факт – яркий пример государственной измены, который обязательно должен привлечь внимание», – сказал в своем выступлении товарищ Казарян.
Затем состоялась церемония награждения, и все присутствующие были награждены медалями.