Новости КНДР. История визита. 27 апреля 2019.
Товарищ Ким Чен Ын отбыл из г. Владивосток РФ
Пхеньян, 27 апреля 2019. /ЦТАК/– Председатель Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын 26 апреля 2019, успешно завершив исторический визит в РФ, отбыл из г. Владивосток РФ.
Прощальная церемония в честь уважаемого высшего руководителя прошла на площади перед вокзалом Владивостока.
Начальник почетного караула сухопутных войск, ВМС и ВВС Вооруженных Сил РФ подошел к уважаемому высшему руководителю с рапортом о приеме, затем торжественно исполнились гимны двух стран, и прошел церемониальный марш почетного караула.
Уважаемый высший руководитель попрощался с кадрами центра и периферии, приехавшими на проводы.
Уважаемый высший руководитель отметил, что, удовлетворенно завершив визит в РФ при особых вниманиях и любезном приеме господина президента Путина, правительства и народа России, отбывает на Родину с прекрасным впечатлением и чувством дружбы, и от всей души выразил признательность за это.
Спецпоезд с уважаемым высшим руководителем при горячих проводах братских и дружественных российских друзей тронулся с вокзала Владивостока.
Уважаемый высший руководитель перед возвращением на Родину 26 апреля 2019 осмотрел Дом российско-корейской дружбы, расположенный на границе КНДР и РФ возле погранперехода «Хасан».
Уважаемого высшего руководителя встречали и сопровождали кадры центра и периферии, в том числе министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
Уважаемый высший руководитель выразил глубокую признательность за то, что хорошо благоустроен и ухожен Дом российско-корейской дружбы – символ дружбы между двумя странами, и имел теплую беседу с ними.
Уважаемый высший руководитель попрощался с российскими друзьями и отправился из пограничной станции России – станции Хасан.