Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Главные новости » Новости ПКРМ. Ленинским курсом! 21 января коммунисты возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата

Новости ПКРМ. Ленинским курсом! 21 января коммунисты возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата 

Возложение и митинг памяти были приурочены к 99-й годовщине со дня смерти Владимира Ильича Ленина, создателя и руководителя первого в мире социалистического государства – СССР.В выступлениях, прозвучавших у памятника В. И. Ленину, подчеркивалась выдающаяся роль личности Ленина в истории человечества, его вклад в борьбу трудящихся за свои права во всем мире.Несмотря на попытки предать забвению ленинское наследие, оклеветать эту великую личность, Ленин и его дело продолжают жить – в научных трудах, спорах и дискуссиях, но главное – в умах людей.

Секретарь муниципального комитета ПКРМ Валентина Делимарская выразила сожаление по поводу того, что не во всех постсоветских государствах проводится день памяти Ленина. Хотя гений Владимира Ильича признан не только у нас, но и во всём мире. «Сегодня обстановка в Молдове накалена до предела. Враги, не пряча своих лиц, открыто вступили в борьбу с инакомыслящими. Поэтому идеи В.И. Ленина сегодня востребованы, как никогда» – подчеркнула выступавшая.

Ветеран ПКРМ Антон Мирон считает главным ленинским достоянием для живущих в междуречье Днестра и Прута создание Молдавской Советской Социалистической республики. «Идеи Ленина – бессмертны. Но, к сожалению, они не востребованы в сегодняшнем мире до конца. Хотя, если взять, к примеру, Китайскую Народную Республику, то проживающие в ней 1,5 миллиарда человек, твёрдо идут по ленинскому пути», – сказал Мирон.

«Ленин изменил ход истории, создал государство, которое было настоящим, социальным, человечным – государством для всех трудящихся, – отметила депутат парламента от ПКРМ Инга Сибова. – Идеи Ленина не умрут никогда. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Председатель ПКРМ Владимир Воронин отметил, что с именем Ленина связана Великая Октябрьская социалистическая революция и становление страны, превратившейся из отсталого аграрного государства в мировую державу.

«Ленин прожил немного, всего 54 года, но его теоретические разработки гениальны и актуальны и по сей день», – заявил лидер молдавских коммунистов.

Среди ленинских достижений Владимир Воронин назвал самые яркие: Великую Октябрьскую социалистическую революцию, план ГОЭЛРО, решение национального вопроса.

«Такие люди, как Ленин, рождаются раз в тысячу лет, – и именно поэтому он признан Человеком второго тысячелетия. Причем звание это было присвоено ему не у нас, а на Западе».

Владимир Воронин подчеркнул, что сегодня в Молдове царит разруха, нищета, безработица, полуфеодализм, наблюдается массовый исход граждан. Это и есть «хорошие времена» обещанные избирателям хунтой Майи Санду. По словам председателя ПКРМ, в этих условиях ленинская революционная теория и практика, как никогда, актуальны.

«И пусть живёт в веках имя Ленина и его вклад в развитие человеческой цивилизации, а мы, коммунисты, будем по-прежнему следовать ленинским курсом!», – завершил своё выступление Владимир Воронин.

http://www.pcrm.md/main/index_md.php?action=news&id=19678

IMG-20230121-WA0092 IMG-20230121-WA0093 IMG-20230121-WA0094 IMG-20230121-WA0095 IMG-20230121-WA0089 IMG-20230121-WA0090 IMG-20230121-WA0091

 

Прочитано: 337 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA