Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КНДР.

Новости КНДР. 

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил на месте делами стройки жилых домов на 10 тыс. квартир в районах Сонсина и Сонхва в преддверии завершения строительных работ
Пхеньян, 16 марта. /ЦТАК/– Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил на месте делами стройки жилых домов на 10 тыс. квартир в районах Сонсина и Сонхва в преддверии завершения строительных работ.
Его сопровождали член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь по организационным делам ЦК партии Чо Ён Вон, секретари ЦК ТПК Ли Иль Хван и О Су Ён, заместители заведующего отделом ЦК ТПК.
Уважаемого товарища Ким Чен Ына на месте встретили первый заместитель министра обороны Ким Чон Гван и заместитель премьер-министра Пак Хун, ответственные работники проектных служб всех инстанций и строительных подразделений, участвующих в строительстве жилых домов на 10 тыс. квартир в районах Сонсина и Сонхва.
Строительство жилых домов на 10 тыс. квартир первого года в районах Сонсина и Сонхва, которое ведется по грандиозной политике нашей партии по развитию архитектуры чучхейской ориентации и выдвинутой VIII партсъездом пятилетке крупномасштабного строительства столицы, находится на завершающем этапе.
Благодаря высокому политическому энтузиазму и трудовой самоотверженности строителей всего лишь за год сотворено удивительное строительное чудо. Строители, сердцем поддерживая идеи и замысел ЦК партии, воспламеняли свое сердце единым желанием стать творцами чудес, прославляющими великую эпоху Ким Чен Ына, с искренней патриотической совестью, что будут в ответе за сооружения тысячи лет, гарантировать их надежность десять тысяч лет, горой поднялись на строительство. В результате чего прекраснее преобразовался облик столицы Пхеньян в центр идей чучхе, культуры чучхе и цивилизации нашего образца, в великий город, где осуществляется идеал народа.
По плану на 2021 год, первый год выдвинутой VIII съездом партии пятилетки строительства столицы, в районах Сонсина и Сонхва площадью 56 чонбо комфортабельно размещены разнообразные сверхвысотные и многоэтажные жилые дома на 10 тыс. квартир, в том числе современный и своеобразный 80-этажный дом, лечебные учреждения, учебные заведения и учреждения бытового обслуживания. Также самобытно построены разные парки отдыха, виадуки и декоративные сооружения, обеспечивая художественную гармонию с населенной территорией.
Уважаемый Генеральный секретарь, осматривая разные места стройки жилых домов на 10 тыс. квартир в районах Сонсина и Сонхва, конкретно ознакомился с положением строительства.
Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что панорама улицы действительно зрелищная, и что точно претворена в жизнь архитектурно-эстетическая идея партии о последовательном воплощении в практике чучхейского, национального и современного характера, и выразил удовлетворение.
Уважаемый Генеральный секретарь обрадовался тому, что через строительство жилых домов на 10 тыс. квартир первого года намеченной партсъездом пятилетки строительства столицы наша архитектура прошла путь очередного развития. И сказал, что мы должны все еще умножать успехи путем активного обобщения ценного опыта и превосходных методов, приобретенных в ходе практической борьбы грандиозного строительства для создания переворотной субстанции, принять активные меры для продолжительного роста строительных сил в государственном масштабе и ускорения строительных темпов.
Уважаемый Генеральный секретарь с гордостью сказал, что за короткий срок нашими силами замечательно построили современные жилые дома на 10 тыс. квартир, это является ясной демонстрацией правоты архитектурно-эстетической идеи нашей партии, потенциала чучхейской самостоятельной экономики и непреодолимой силы единодушия и сплоченности партии и масс.
И, еще раз высоко оценив, что проект и строительство этих жилых домов проведены на высоком уровне, сказал, что по поручению партии и правительства выражает глубокую благодарность всем строителям, внесшим вклад в открытие новой истории развития строительства столицы и демонстрацию облика развития нашей столицы на весь мир.
Уважаемый Генеральный секретарь очень обрадовался тому, что скоро можно увидеть облик населения, который своими руками перережет ленту завершения строительства и вселится в гнезда, и от этого сбылось еще одно желание. И он трогательно сказал, что следует безупречно завершить строительство до Дня Солнца, чтобы народ справлял новоселье.
Уважаемый Генеральный секретарь поставил программные задачи, которыми следует руководствоваться в изменении облика нашей столицы в более величавом, прекрасном ключе как политического, экономического и культурного центра социалистической державы.
Он сказал, что в строительстве столицы важнейшим и ключевым вопросом являются сохранение чучхейского характера и национального характера, последовательное воплощение в жизнь принципа «Народные массы – превыше всего» и благоустройство столицы как сердца страны, города народа со своей яркой спецификой. И подчеркнул, что в проектных службах всех инстанций необходимо выдвинуть на первый план природно-географические условия и удобство жителей столицы в соответствии с современной тенденцией развития, на высоком уровне формировать улицы и кварталы, проектировать дороги и уделить главное внимание разнообразной художественной гармоничности разных сооружений, особенно не упустить из виду максимально яркое выявление современности всех элементов.
Также сказал, что важное – это повысить наглядный эффект декорации сооружений в соответствии с политическим, идейным и культурным чувствами, рационально расположить учебные, лечебные, спортивные, культурно-бытовые объекты, торговые базы и базы общественного питания.
Генеральный секретарь подчеркнул, что в области строительства следует постоянно уделять глубокое внимание созданию культурной обстановки, включая озеленение города, при том делать упор на улучшение экологической среды города.
Руководство на месте уважаемого товарища Ким Чен Ына подняло пламенный дух всех работников и строителей до неба, которые укрепили волю стать великими передовиками и творцами новых пхеньянских темпов и легенды о строительстве.
Все работники и строители, которые зарядили свои пламенные сердца незыблемой волей, что благодаря уважаемому Генеральному секретарю мы непременно добьемся победы, партия решит – мы обязательно сделаем, были преисполнены решимостью высоко поддерживать боевой призыв ЦК партии, который зовет на новую борьбу, новую победу создания социалистической цивилизации, отдать все свое во имя процветания великой нашей столицы, богатства и могущества нашей страны, нашей Родины.

3 18 7 5 6 4 2

Прочитано: 338 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA