Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КПУ. Черновицкий обком КПУ: Ключ к успеху – результативная работа первички

Новости КПУ. Черновицкий обком КПУ: Ключ к успеху – результативная работа первички 

Выполняя Постановление Президиума ЦК Компартии Украины от 9 сентября 2021 года, в низовых звеньях Черновицкой областной организации проходит отчетно-выборная кампания. На сегодняшний день подвели итоги годовой работы почти треть первичных организаций.

Не оставляя без внимания организационные вопросы, коммунисты в своих выступлениях останавливались на проблемах, затронутых в докладе Первого секретаря ЦК Компартии Украины  П.Н. Симоненко «Уроки Великого Октября и неотложные задачи коммунистов» на Всеукраинском  партийном собрании с единой повесткой дня 6 ноября 2021 года.

Сегодняшняя ситуация в стране не только создала трудности в партийной работе, но и позволяет легче вступать в контакт с людьми, повести разговор на самые актуальные темы, которые волнуют граждан – война на Донбассе, эпидемия коронавируса, галопирующий рост цен на продукты первой необходимости и лекарства, коммунальный беспредел, эмиграция молодежи, фашизация всех сторон жизни, разочарование в деяниях очередного ставленника капитала на высшем посту в государстве.

Тридцать лет тому мы не сталкивались с этими проблемами. И с высоты прожитых последних десятилетий можно только посмеяться над теми проблемами, которые нас волновали в советское время.

Увязать прошлое и сегодняшнее, доказать слушателям бесперспективность буржуазного общества на примере жизни конкретного человека, трудового коллектива, села, подчеркивали коммунисты, помогут идеи и предложения, высказанные в докладе П.Н.Симоненко. Но добиться конкретного результата, говорил ветеран партии Н.Г.Шабельник, можно только тогда, когда каждый коммунист вложит свой кирпич в общепартийный успех.

Интересно и содержательно прошли собрания в первичных партийных организациях №2 и №8 Черновицкой городской  партийной организации, в других районных организациях.

В принятых на собраниях постановлениях определены конкретные задачи по мобилизации коммунистов на выполнении  решений  Всеукраинского партийного собрания: пополнения партийных рядов, подписке на «Рабочую газету», политическое самообразование и донесение исторической правды о Великом Октябре и Великой Отечественной войне.

Подведение итогов работы в партийных организациях продолжается, чтобы в новый отчетный период  прийти более организованными, подготовленными  и это обязательно даст свою позитивную отдачу.

Пресс – служба Черновицкого ОК КПУ

Источник:

Прочитано: 350 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA