Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости СКП-КПСС. Выступление Председателя ЦК КП Азербайджана Рауфа Муслимовича Курбанова

Новости СКП-КПСС. Выступление Председателя ЦК КП Азербайджана Рауфа Муслимовича Курбанова 

Выступление Члена Исполкома ЦС СКП-КПСС,  Председателя   ЦК КП Азербайджана Рауфа Муслимовича Курбанова на расширенном   видео-заседании  Секретариата ЦС СКП-КПСС.  08 июня 2021 года.

Уважаемый Казбек Куцукович , дорогие друзья.

 Позвольте в первую очередь поприветствовать  вас  и пожелать всем здоровья и больших успехов.

Вопрос, который мы обсуждаем сегодня очень актуален.  19 сентября этого года будут проведены выборы  в Государственную Думу Российской Федерации. Считаю,  что эта политическая кампания важна не только для России  и россиян, но и для всего мира.                     В зависимости от результатов выборов в РФ может в целом измениться социально-политическая среда. Это, в свою очередь, повлияет на политические процессы в мире, в том числе и на ситуацию на  постсоветском пространстве.

На всех проводимых за последние годы выборах, Коммунистическая Партия Российской Федерации под руководством товарища Зюганова всегда показав высокие результаты, занимала второе место после правящей партии. А это в свою очередь создало большие надежды  для всех нас в нашей собственной борьбе. КПРФ как фракция                    в парламенте обладает мощью повлиять и на внутреннюю,  и на внешнюю политику страны. Ещё в прошлом, несмотря   на то, что КПРФ не обладала решающим количеством голосов в парламенте,         она все равно была представлена очень большим депутатским корпусом.

Я хотел бы отметить, что все партии входящие в СКП-КПСС, имеют своеобразный вклад в достижение этих результатов.

Несмотря на все трудности и ограничения мы, воспитанные  в духе интернационала-ленинизма, использовали все свои силы и навыки для того, чтобы наших российские коллеги достигли самых высоких результатов. Каждый из нас прекрасно понимает, что может дать нам победа коммунистов в Российской Федерации.

Уважаемые товарищи, все партии входящие в СКП-КПСС, должны использовать все свои существующие возможности, чтобы на предстоящих парламентских выборах КПРФ повторила тот успех, который она завоевала в 90-х годах прошлого века.

Вы можете быть уверены, что как и в предыдущие годы Компартия Азербайджана с этой целью мобилизует все свои средства                        и возможности и в пределах, и за пределами республики.

К сожалению, только граждане России имеют право голосовать.                 А то я вас уверяю, что было бы право голоса  у Азербайджанцев,            то большинство из них с удовольствием бы отдали свои голоса за товарища Зюганова и его партию.  В нашей стране, и в правительстве, и среди простых людей, все испытывают большую любовь и уважение к Геннадию Андреевичу.

Народ Азербайджана очень хорошо помнит, как отец Геннадия Андреевича, который лечился в одном из госпиталей Баку, после выписки опять вернулся на   поле боя, чтобы встать на защиту Родины. 

Дорогие друзья, уважаемый Казбек Куцукович, через несколько  минут посредством программы Zoom я должен подключиться                    к одной из самых популярных телевизионных передач республики. Следовательно, завершая своё выступление, хочу ещё раз подчеркнуть, что я и все коммунисты Азербайджана сделают              всё в рамках своих возможностей, чтобы поддержать российских коммунистов на парламентских выборах 19 сентября 2021 года.           Мы это покажем не словами, а на деле. 

Желаю Коммунистической Партии Российской Федерации  во главе         с товарищем Зюгановым новых успехов и побед на предстоящих парламентских выборах.

Да здравствует КПРФ!

Да здравствует социализм!

Спасибо за внимание. С вашего позволения я покину конференцию.

Благодарю!

Прочитано: 811 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA