Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КПУ. Петр Симоненко: Законопроект об ужесточении наказания за коммунальные долги ввергнет украинцев в нищету

Новости КПУ. Петр Симоненко: Законопроект об ужесточении наказания за коммунальные долги ввергнет украинцев в нищету 

В Украине за долги по коммуналке предлагают арестовывать часть зарплаты и забирать имущество. Соответствующее нововведение предусмотрено законопроектом №3613. Авторы документа – депутаты «Слуги народа» Михаил Лаба, Игорь Кривошеев и Анатолий Костюх. Этот законопроект никак нельзя принимать, поскольку указанный документ усугубляет положение украинцев, испытывающих финансовые затруднения, и может ввергнуть их в нищету.

Такое мнение в эфире телеканала 112 Украина выразил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

«Рада продолжает принимать законы, которые усугубляют положение простых украинцев. Например,  законопроектом об ужесточении санкций за неуплату коммунальных услуг», – сказал лидер КПУ.

Петр Симоненко напомнил, что сегодня многие украинские коммунальные предприятия находятся под прямым контролем олигархов.

«Этот законопроект нужен «слугам народа» для того, чтобы увеличить доходы олигархов. В Украине коммунальные платежи идут в карман олигархам, а не государству, поскольку предприятия находятся под их контролем. Поэтому в данной ситуации «слуги народа» ставят вопрос ребром: вы граждане Украины сделайте, пожалуйста, счастливыми наших олигархов, и отдайте им еще 66 миллиардов гривен, которые возникли после многоразового повышения тарифов», – сказал Петр Симоненко.

Лидер КПУ также напомнил, что в Украине в 2020 году ожидается повышение коммунальных тарифов. И это – результат сотрудничества с МВФ.

«С 1 июля повысится тариф на газ, на 30% тарифы на электроэнергию возрастут к концу года. Кроме того, сейчас в Украине готовится введение новых расчетов при оплате за газ – не за кубические метры, а за эквивалент электроэнергии. Я считаю, депутаты, которые поддерживают такие инициативы и принимают законы, которые ухудшают положение украинцев, не способны управлять государством. Компартия в этом вопросе принимает четкую позицию: законопроект №3613 нельзя принимать. И вводить такие нормы можно только в том случае, если законодательно будет закреплена норма, что государство гарантирует, что затраты одной семьи на оплату коммунальных услуг не превысят 10% от ее общего дохода. Но пока вводить это новшество нельзя, потому что многие украинцы испытывают колоссальные финансовые затруднения из-за невыплат зарплат и постоянного роста цен», – сказал лидер КПУ.

Пресс-служба КПУ. 

Источник:

Прочитано: 568 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA