Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. Этому нельзя научить! С этим надо родиться! Так надо жить!

Новости ПКРМ. Этому нельзя научить! С этим надо родиться! Так надо жить! 

Уважаемый Владимир Николаевич!

Нам, молдавским коммунистам, в жизни несказанно повезло. Ведь мы на протяжении многих лет имели возможность трудиться, созидать, бороться рядом с Вами и под Вашим руководством. Находиться рядом. Быть в одном ряду, в одной команде.

Мы имеем право говорить о Вас как о ярком политическом лидере, выдающемся государственном деятеле, неординарной личности. Впрочем, все эти качества соединяются в Вас удивительно гармонично. Невозможно провести границу между Вашими человеческими качествами и качествами политика, государственника, патриота, гражданина. Именно поэтому Вы настолько органичены во всем, что Вы делаете. Это – настоящий талант, который на протяжении долгих лет шлифуется, оттачивается, покрывается благородной патиной опыта и мудрости. Этому нельзя научить. С этим надо родиться. Так надо жить!

Вас часто пытаются копировать, но всякий раз это получается смешно и нелепо. Даже не потому, что всякая копия всегда проигрывает в сравнении с оригиналом. А потому, что любой подражатель не понимает главного: надо пройти этот путь – от голодного военного и послевоенного детства до самых вершин даже не политической власти, а безоговорочного политического авторитета.  Преодолеть тысячи препятствий, закалиться в борьбе, не бояться резко изменить свою жизнь и судьбу. И всегда, даже когда наперекор и против течения – только вперед и вверх. Готов ли кто-то их тех, кто пытается перенимать Ваши жесты, манеру держаться и говорить, пережить хотя бы десятую часть того, что пережили Вы? Принять хоть одно из тех сложнейших, не очевидных, но судьбоносных решений, которые были выстраданы Вами? Готовы ли они, изображающие из себя «Воронина» к ответственности, которую настоящий Воронин никогда не боялся взваливать на свои плечи.

Сколько раз приходилось начинать с нуля? Восстанавливая разгромленную, деморализованную предательством партию, чтобы сделать ее ведущей силой страны. Возрождая униженную, растоптанную, разрушенную, гибнущую Молдову, возвращая ее гражданам гордость и достоинство. Находя в себе силы продолжать бескомпромиссную борьбу, вдохновляя на нее и нас, Ваших соратников. Да, всему этому нельзя научиться, но не учиться, находясь рядом с вами, преступление против самих себя. Этому нельзя научиться, но главный Ваш урок мы усвоили: никогда, никогда не сдаваться!

Мы видели Вас разным – в хорошем и дурном настроении, в веселье и гневе. Но мы никогда, никогда не видели вас в унынии. Вы не боитесь спокойно смотреть в лицо судьбе и принимать ее вызов, как дуэльную перчатку. Все остальное – невидимые миру слезы и неслышимая миром боль. Потому что настоящий Лидер не может показывать этого ни друзьям, ни врагам.

 Уважаемый Владимир Николаевич! 

Мы, Ваши товарищи, однопартийцы, соратники желаем Вам крепкого здоровья. А еще – так необходимых стране – новых свершений на Вашем жизненном и политическом пути!

С Днем Рождения! 

Партия коммунистов Республики Молдова 

 25 мая 2020 года 

Источник:

Прочитано: 630 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA