Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛ!

Новости ПКРМ. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛ! 

На изображении может находиться: 17 человек, в том числе Алёна Караман, Vasile Mindrescu, Denis Iachimovschi, Николай Русол, Диана Караман, Carolina Bulmaga, Алена Левина, Людмила Бояджи и Татьяна Бабин, люди улыбаются, люди стоят и на улице

Сегодня свой день рождения празднует Комсомол. Вот уже более век коммунистическая идея под эгидой комсомола объединяет самую прогрессивную молодежь левого толка по всему миру. С первых дней своего существования Коммунистический союз молодежи стал самым мощным молодёжным движением во всей мировой истории, не имеющее аналогов и по сей день.

История комсомола неразрывна связана с историей великой советской страны. Не жалея собственных жизней комсомольцы героически сражались на полях боевых действий в годы гражданской и Великой Отечественной Войны. Нашим же землякам, героям-комсомольцам пришлось ещё и бесстрашно бороться против румынской оккупации 1918 – 1940-ых годов. Имена наших соотечественников Павла Ткаченко, Сергея Лазо, Самуила Бубновского, Хаи Лившиц, Антона Оникэ, Емилиана Букова, Иона Солтыса, Бориса Главана и других навсегда вписаны в историю золотыми буквами .

После сокрушительной победы в Великой Отечественной Войне комсомольцы, вместе с коммунистами и всем советским народом активно занялись строительством нового мира, мира социальной справедливости, мира без угнетения и эксплуатации человека человеком. Тот задор, оптимизм и беззаветная вера в светлое будущее молодых людей вступающих в комсомол стал залогом её активной созидательной деятельности. Всеобщее единение молодежи того времени во имя лучшего будущего дало возможность советскому обществу добиться ошеломляющих успехов в построении социально справедливого государства.

Комсомол и по сей день объединят людей разных национальностей, полов и возрастов. Он объединяет не только молодежь левого толка, но и представителей комсомола различных поколений. Нет ни одного человека бывшего или нынешнего комсомольца у которого комсомол не вызывал бы уйму эмоций, воспоминаний и впечатлений.

Обращаясь к молдавским комсомольцам сегодня, я в первую очередь, хочу выразить вам огромную благодарность и признательность за вашу активную гражданскую позицию. Ведь быть комсомольцем сегодня — это значит быть патриотом! Это значит четко осознавать как должно развиваться наше общество. Это значит не противостоять провокациям капиталистов, находящихся у власти. Это значит знать и чтить настоящую историю своего государства. И наконец, это безусловно значит любить и уважать свою Родину!

Дорогие комсомольцы всех поколений, я хочу пожелать вам оставаться верными своей идее, всегда бороться за справедливость и правду, никогда не терять комсомольского задора и энтузиазма! За нами правда, а значит за нами и победа!

С праздником товарищи!

Пока мы едины, мы непобедимы!

Первый секретарь ЦК КСММ
КАРАМАН Диана

На изображении может находиться: 13 человек, в том числе Denis Iachimovschi, Nicolai Cuharenco, Виорел Няга, Алёна Караман, Петр Ткач, Диана Волощук, Николай Русол и Алена Левина, люди улыбаются, люди стоят, толпа и на улице

29 октября 2019 г.

Источник:

Прочитано: 789 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA