Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КПУ. Петр Симоненко: Компартия выражает поддержку коллективу “112 Украина” и требует от “слуг народа” прекратить “охоту на ведьм”

Новости КПУ. Петр Симоненко: Компартия выражает поддержку коллективу “112 Украина” и требует от “слуг народа” прекратить “охоту на ведьм” 

Лишение лицензии на вещание телеканала «112 Украина» нелегитимным Нацсоветом – это грубейшее нарушение свободы слова и препятствование журналистской деятельности, что свидетельствует о лживости предвыборных заявлений президента Зеленского и собранной специально под него парламентской силы «Слуга народа», обещавших прекратить практику «охоты на ведьм», проводимую режимом Порошенко. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

«Мы выражаем поддержку творческому коллективу канала «112 Украина» в его стремлении донести позицию большинства граждан Украины, которые выступают за прекращение войны, за демилитаризацию экономики и политики, за налаживание добрососедских отношений с РФ. Ведь именно это обещали «слуги народа», за это избиратели отдали им свои голоса», – заявил Петр Симоненко.

Лидер Компартии также подчеркнул, что «затыкание ртов» журналистам, пытающимся донести до общественности и власти различные точки зрения, началось не сегодня.

«Закрытие телеканалов и газет, избиение и убийства журналистов стали обычной практикой неонацистского режима, сущность которого с приходом нового президента и нового парламента, как показывают последние события, принципиально не изменилась. Так, под надуманными предлогами, только за то, что в эфире была представлена моя позиция, как коммуниста, порошенковский Нацсовет лишил лицензии на вещание телеканал «Гамма». А летом этого года по представлению уже Минюста «слуг народа» Окружной админсуд Киева вынес решение о прекращении выпуска старейшей в Украине «Рабочей газеты», – напомнил лидер КПУ.

«Со своей стороны мы приложим максимум усилий для организации международной поддержки коллектива телеканала «112 Украина» и проинформируем о нарушении прав и свобод наших товарищей и коллег в рамках осенней сессии ПАСЕ, на Международной встрече коммунистических и рабочих партий в октябре этого года и на Европейском форуме, который пройдёт в ноябре в Брюсселе», – заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ.

Источник:

Прочитано: 784 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA