Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КПРФ. К.К. Тайсаев провел заседание предвыборного штаба кандидата на пост губернатора Ставропольского края В.И. Соболева

Новости КПРФ. К.К. Тайсаев провел заседание предвыборного штаба кандидата на пост губернатора Ставропольского края В.И. Соболева 

С 27 по 30 июля в Ставропольском крае Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председатель ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев вместе с кандидатом на пост Губернатора Ставропольского края от Коммунистической партии Российской Федерации, генерал-лейтенантом, командующим 58-й армией в 2003-2006 гг., кавалером ордена Почёта, членом ЦК КПРФ, Председателе ООД «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА)» Виктором Ивановичем Соболевым, Первым секретарем Ставропольского краевого комитета КПРФ, заместителем председателя Думы Ставропольского края Виктором Ивановичем Гончаровым, кандидатом в члены Совета Федерации ФС РФ Бимболатом Зелимхановичем Ватаевым провели заседание с членами предвыборного штаба Ставропольского краевого комитета КПРФ, а также с общественными и моложёными организациями, работающими в поддержку В.И. Соболева.

В повестке дня стояли вопросы работы предвыборного штаба, подготовка агитационных бригад и распространение материалов, планирование встреч с избирателями, а также формирование и обучение состава наблюдателей участковых избирательных комиссий на предстоящих выборах.

30 июля Казбек Куцукович Тайсаев поздравил Виктора Ивановича Соболева с успешной регистрацией в Центральной избирательной комиссии Ставропольского края кандидатом на пост Губернатора Ставропольского края.

Казбек Куцукович Тайсаев: «Прежде всего, еще раз хочу поздравить Виктора Ивановича Соболева с регистрацией кандидатом на пост Губернатора Ставропольского края. Муниципальный фильтр был успешно пройден, за это отдельные слова благодарности руководству Ставропольского краевого комитета КПРФ, партактиву, а также команде Виктора Ивановича Соболева.

Сегодня рядом с ним сформирована достойная, грамотная команда, способная добиться победы на предстоящих выборах. А предвыборная программа кандидата в Губернаторы Ставропольского края В.И. Соболева «Ставропольскому краю – устойчивое развитие» – является программой вывода из кризиса Ставрополья. Основой этой программы является программа КПРФ «10 шагов к достойной жизни», основанной на принципах экономического и духовного возрождения России.

После регистрации в ЦИКе Ставропольского края работа предвыборного штаба вступает в активную фазу, целью которой, безусловно является только победа».

Предлагаем вашему вниманию предвыборную программу кандидата в Губернаторы Ставропольского края В.И. Соболева:

«Ставропольскому краю – устойчивое развитие!»

1. Смена экономической стратегии края.

Приоритетом экономического развития края должно стать благополучие всего населения, а не кучки богатеев. При этом стратегической целью считать превращение края из дотационного в самодостаточный с устойчивым его развитием.

Для выполнения этой цели необходимо покончить с коррупцией, процветающей на сегодняшний день в крае, исключить коррупционные схемы во взаимоотношениях властных структур различного уровня, а также чиновников и предпринимателей.

Для улучшения качества управления в крае ввести должность председателя правительства Ставропольского края, а глав муниципальных образований – мэров городов, глав районов и сельских поселений – избирать прямым тайным голосованием. Ввести в практику регулярные отчеты о проделанной работе представителей исполнительной власти края, районов, городов и сельских поселений перед соответствующими органами представительной власти и жителями края.

2. В области промышленности.

Восстановить предприятия по производству техники и сопутствующих материалов для перерабатывающей промышленности.

Использовать имеющиеся и создать новые предприятия по производству строительных и дорожных материалов.

Наладить переработку продукции сельского хозяйства и создать кормовую базу для животноводства, для чего реконструировать существующие и построить новые предприятия по переработке продукции сельского хозяйства, увеличив тем самым в 2-3 раза количество рабочих мест в крае.

Принять участие в общероссийских программах по восстановлению предприятий федерального уровня с сохранением на них рабочих мест.

3. В области сельского хозяйства.

Провести инвентаризацию земли сельскохозяйственного назначения и восстановить законность во владении этой землей. Глубоко убежден, что земля должна принадлежать тому, кто на ней работает и живет в крае.

Вернуть в оборот необрабатываемую в настоящее время землю.

Восстановить площади орошаемых земель.

Восстановить производство овощей и фруктов, в том числе развивая тепличные хозяйства.

Восстановить производство семян основных сельскохозяйственных культур.

Главной задачей в области сельского хозяйства считать восстановление животноводства. Добиться восстановления племенного животноводства.

Торговлю продукцией сельского хозяйства замкнуть на производителя, исключив при этом посредников и перекупщиков, для чего восстановить в районах и крае потребительскую кооперацию.

4. В области здравоохранения.

Восстановить конституционное право граждан на бесплатную медицинскую помощь. Укомплектовать районные, городские и поселковые больницы медицинским персоналом. Восстановить фельдшерско-акушерские пункты там, где они были сокращены в ходе оптимизации и обеспечить качественное медицинское обслуживание населения.

Добиться увеличения заработной платы для медицинских работников.

Принять активное участие в общероссийских программах. В рамках софинансирования краевого и федерального бюджета произвести качественный ремонт медицинских учреждений.

Необходимо уточнить стратегию развития Кавказских Минеральных Вод – важнейшего для края региона, занимающего особое место в системе здравоохранения края и России. Решить накопившиеся за последние годы проблемы этого региона, повысить качество санаторно-курортного лечения и отдыха наших жителей и гостей края.

5. В области образования.

Пересмотреть порядок поступления в вузы, в том числе на заочные отделения, жителей Ставропольского края. Добиться приоритетного их поступления на бюджетные места за счет федерального и краевого бюджета.

Определить количество специалистов, необходимых для работы в промышленности и сельском хозяйстве, и подать заявки для их подготовки в вузах края. Восстановить систему профессионального технического образования по необходимым для края профилям обучения.

Выпускники вузов и ПТУ в обязательном порядке должны иметь первое рабочее место по специальности.

Обеспечить увеличение реальной заработной платы для учителей и преподавателей вузов.

6. В области жилищно-коммунального хозяйства.

Развернуть строительство социального жилья и улучшить состояние бытовой инфраструктуры городов и сельских поселений. Исключить при этом застройку в санитарных зонах Кавказских Минеральных Вод.

Определить место и построить жилье для жителей города Лермонтова, проживающих в настоящее время в домах с повышенным содержанием радона.

Организовать строительство средних школ и дошкольных детских учреждений в городе Михайловске.

Провести анализ существующей системы определения тарифов на услуги ЖКХ, для чего создать компетентную комиссию, которая определит себестоимость потребляемых населением услуг и прибыль, необходимую для развития предприятий жилищно-коммунального комплекса, и установить справедливые тарифы для жителей края.

Тарифы не должны превышать 10% от совокупного дохода среднестатистической семьи края.

7. В области военно-патриотического воспитания молодежи.

Восстановить в полном объеме воспитательные функции средних и средних специальных учебных заведений, широко привлекая для работы с молодежью ветеранов войн и Вооруженных сил.

Проанализировать содержание существующих учебников истории и восстановить правду об истории России, особенно в ее советский период, привлекая для этого ученых-историков.

Задача школы готовить патриотов нашей Великой Родины, а не квалифицированных потребителей, как об этом говорят демократы.

8. В области социальной защиты населения.

Главной задачей считать повышение уровня жизни населения края.

Особое внимание – детям и матерям, инвалидам и людям преклонного возраста.

Незамедлительно принять новый закон «О детях войны». Не единовременную подачку перед выборами людям, лишенным нормального детства фашистами, а полное право на особый статус, дополнительные выплаты, бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, ежегодную диспансеризацию.

Ввести жесткий контроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства.

9. В области культуры.

Многонациональная культура народов России — фундамент ее духовного возрождения, ее гордость и историческое достояние. Нельзя позволить выжигать души людей антисоветизмом, национализмом и русофобией. Необходимо защитить граждан от безнравственности, пошлости и цинизма.

Окружить заботой театры, филармонии, музеи, картинные галереи, дома культуры, библиотеки и архивы.

Духовно-нравственное здоровье жителей края должно сочетаться с ее физическим развитием. Особое внимание — детско-юношескому творчеству, физкультуре и спорту. Оказывать всемерную поддержку талантам Ставропольского края.

10. В области безопасности.

Угрозами для безопасности края являются коррупция и преступность.

Принять решительные меры по их подавлению и искоренению. Виновные в экономических преступлениях должны не только сидеть в тюрьме, но и отвечать за совершенные преступления своим имуществом.

Исключить возможность межнациональных конфликтов в районах края, где проживают значительные этнические группы из соседних республик.

Всемерно способствовать укреплению законности и правопорядка на территории Ставрополья.

Таковы десять шагов

по возрождению края.

Впереди трудный экзамен, но мы его

выдержим. Для этого у нас есть

программа и команда профессионалов.

Мы готовы взять на себя ответственность

за возрождение и развитие Ставрополья.

Соболев В. И.

 

Источник:

Прочитано: 779 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA