Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. Быть настоящим человеком

Новости ПКРМ. Быть настоящим человеком 

Именно такая превосходная должность на земле у Владимира Николаевича Воронина – коммуниста, лидера, президента, творца молдавской истории. 

Как и у всякой неординарной личности у него немало врагов агрессивных, подлых, только и ждущих момента, чтобы нанести коварный удар в спину.

Но в противовес, у него много друзей – верных и преданных. У него есть поддержка сотен тысяч людей, проживающих в Молдове и за ее пределами. У него есть крепкая большая любящая семья – жизненная надежда и опора.

А еще у него есть авторитет – заслуженный, заработанный, выстраданный, авторитет мирового масштаба. Именно поэтому, если случается произносить имя «Воронин», страну добавлять не обязательно.

Обладает Владимир Николаевич и немалым мужеством, это признают даже злейшие его враги. Именно это мужество позволило выстоять ему в политических передрягах, жизненных коллизиях, пережить череду предательств тех, кого н считал близкими себе. Его девиз: «Держать удар, не сметь раскисать, не пасовать перед трудностями!». Этому девизу он неуклонно следует сам и учит следовать ему других.

А уж сколько раз его пытались сломать – и не упомнишь. Неистово, всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Не вышло. Политический иммунитет, помноженный на управленческий, президентский опыт, помноженный на опыт партийного строительства – броня крепкая. Так что не пытайтесь, не выйдет.

Чем привлекает людей председатель Партии коммунистов Владимир Воронин? Зная Владимира Николаевича без малого два десятилетия, рискну ответить: своей энергетикой и силой воли. Именно эти качества позволили стать ему общенациональным лидером, вывести страну из разрухи 90-х, проявить государственную мудрость в апреле 2009-го, когда благодаря ему удалось избежать хаоса, жертв и кровопролития. 

Во всех успехах, которых удалось достичь Молдове во время правления коммунистов, — будь то экономика, социальная сфера, культура, образование или медицина, утверждение нашей страны в качестве полноправного и полномочного суверенного государства — во всем этом есть и личная заслуга Владимира Николаевича.

Но самым главным для него являлись и являются люди — обыкновенные граждане Молдовы, которые и представляют собой главный капитал страны. Именно поэтому он всегда особо настаивал работать только на благо людей. Невзирая на принадлежность к какому-либо политическому формированию.

Владимир Воронин ничего и никогда не делал напоказ. Он спокойно и без тени саморекламы работал на благо молдавской земли, на благо ее многонационального народа. Вспомним реанимацию экономики и сельского хозяйства, регулярно повышаемые пенсии и зарплаты, искоренение уличной преступности (которая сейчас совершенно распоясалась), реконструкцию монастырей Каприяны и Курки, строительство мемориала «Шерпенский плацдарм», обновление мемориала «Вечность» и других памятников Великой Отечественной войны.

Ныне из молдавской политики почти исчезли такие понятия, как искренность, мужество, ответственность. Из молдавской политики, но не из набора качеств политика Воронина. Душа у него по-прежнему не терпит ни малейшей несправедливости, и он как за собственную переживает за любую человеческую судьбу. 

Евгений Мариан
comunist.md

Источник:
 
Прочитано: 781 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA