Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. Внимание! Для «наших» бывших коллег по Партии коммунистов Алины Руссу и Артура Решетникова

Новости ПКРМ. Внимание! Для «наших» бывших коллег по Партии коммунистов Алины Руссу и Артура Решетникова 

 

Если нельзя, но очень хочется.

Подымайте руки, в урны суйте
Бюллетени, даже не читав, -
Помереть от скуки! Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш Устав!

В.Высоцкий, 1967

В середине марта в Молдове разразился поствыборный скандал с пропажей около 2000 бюллетеней на одном из избирательных участков одномандатного округа № 40 Чимишлия, которые решили исход выборов в этом округе. Депутатом от округа с отрывом всего в 172 голоса стал Почетный председатель Демпартии Дмитрий Дьяков.

Центральная Избирательная комиссия посчитала случившееся «технической ошибкой, которая не влияет на распределение голосов», уточнив, что она не имеет права менять данные, предоставленные избирательными комиссиями и окружными избирательными советами. И все по команде из ДПМ воды в рот набрали. А Дьяков красуется вновь в кресле депутата.

Другой пример:

Сравним два протокола о результатах подсчета голосов, заполненных на избирательном участке № 18/12 Орхей. Первый был выдан на руки представителю ПКРМ в 5 ч 50 мин 25 февраля. Второй выложен на сайте Центральной Избирательной Комиссии 12 марта. Оба подписаны членами избирательной комиссии. Итак,

Допускаем, что избирательная комиссия ошиблась, внеся в выданном представителю ПКРМ протоколе в графу «Число избирателей, получивших избирательные бюллетени» цифру, отражающую общее число избирателей – 2287 (2255+32).

Но откуда взялась разница в числе избирателей, принявших участие в голосовании – 260 (1520-1260)? Куда делись голоса этих 260 избирателей?

Сколько в действительности недействительных бюллетеней – в полученном представителем ПКРМ протоколе указано 332, а в исправленном комиссией протоколе – всего 72.

В какой выборной «карусели» работал 51 бюллетень – разница в бюллетенях, полученных избирательной комиссией (2327-2276)? Бюллетени получали и пересчитывали накануне, в субботу, 23 февраля, еще ДО начала голосования, еще не устав от целого дня работы.

Те, кто сфальсифицировал этот протокол даже не потрудились переписать протокол, цифры просто замалевали корректором и дорисовали крючочки. Скорее всего, фальсифицировала не избирательная комиссия, а те, кто не мог собрать подписи членов комиссии (окружной избирательный совет? Центральная Избирательная Комиссия?).

ЦИК ссылается на то, что никто из конкурентов не обжаловал результаты выборов в этом округе. А как их можно было обжаловать, если Центральная Избирательная Комиссия выложила копии протоколов на своем сайте 12 марта, спустя 3 дня после утверждения результатов выборов Конституционным Судом, когда жалобы на проведение выборов УЖЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Как же прав был Уинстон Черчилль, когда говорил: «Не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают»!

Избирательный Штаб ПКРМ

Источник:

Прочитано: 676 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA