Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КПУ. Коммунальный геноцид. За 5 лет тарифы ЖКХ в Украине выросли в 9 раз

Новости КПУ. Коммунальный геноцид. За 5 лет тарифы ЖКХ в Украине выросли в 9 раз 

етр Симоненко: Государство из защитника интересов трудящихся, каковым оно было в советской социалистической Украине, превратилось в буржуазной Украине в защитника интересов капиталистов.<…>

В результате проводимых реформ, без  малого половина населения страны не в состоянии заплатить за жилье.  Не говоря уже о других необходимых расходах на жизнь: питание, образование, медицину и т.д. И это при том, что реальная заработная плата за годы после переворота сократилась втрое, долги по зарплате перед наемными работниками составляют более двух миллиардов гривен (примерно 100 млн. долларов), цены и тарифы возросли в разы. 

(Из выступления на Европейской коммунистической встрече в Брюсселе 11 апреля 2018 года)

За последние пять лет в Украине в 8-9 раз повысились цены на коммунальные услуги, что несопоставимо с доходами населения. Об этом в комментарии СМИ заявил политолог Алексей Якубин.

«Если сравнивать, например, цены на коммуналку, то за эти годы ее рост составил 8-9 раз. И это не сопоставимо с теми доходами, которые граждане Украины имели. Даже если мы примем во внимание попытки правительства, я не скажу, что это индексирование, потому что это не индексирование на уровне инфляции, а просто какие-то попытки чуть-чуть добавить те или иные части к зарплатам», – рассказал Алексей Якубин.

По словам политолога, цены на продукты в Украине почти приблизились к общеевропейским, и это выглядит даже странно, учитывая то, что уровень доходов украинцев не такой, как в большинстве стран Европейского союза.

«Если говорить о ценах на продукты питания, то у нас они почти приблизились к общеевропейским. В особенности на основные продукты питания, которые Украина сама выращивает, например, картофель. И это выглядит странно, учитывая, что уровень доходов у нас не такой, как в большинстве стран Европейского союза. В особенности, если говорить о странах-соседях, центрально-европейских странах, таких как Польша, Чехия», – рассказал политолог.

Пресс-служба КПУ.

Источник:

Прочитано: 750 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA