Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. Перемена мест слагаемых

Новости ПКРМ. Перемена мест слагаемых 

И. о. мэра столицы Руслан Кодряну лишил должностей директора Центрального рынка Виктора Гутюма, а также Сергея Борозана, главного архитектора столицы. Заодно подвергнуты остракизму все заместители Гутюма.

Мотивация отставки директора Центрального рынка такая: мол, поступили жалобы от экономических агентов о незаконных поборах на Центральном рынке, этого мы не потерпим, сарынь на кичку, директора — в отставку.

Но ведь торговцев на Центральном облагают данью не первый год. Об этих поборах знают даже дети в ясельных группах. Отчего только теперь появились некие сознательные экономические агенты, выра¬зившие свое возмущение?

Кстати, и. о. генпримара вовсе не стоило дожидаться жалоб на мздоимцев. Гутюма со товарищи можно было уволить гораздо раньше. За непрофессионализм, грязь, антисанитарию и вселенский бардак на вверенном им объекте. Куда заходишь как в ворота каторжного острога — с одной-единственной мыслью о скорейшей амнистии.

Зная реалии, любой житель Молдовы охотно разъяснит несведущим, что, по всей видимости, места освобождаются для своих. Уж кумов там, нанашей или просто односельчан — не суть важно. Это передел, на потоке будет новый «смотрящий». Пока еще голодный, не нажравшийся, оттого жизнь экономических агентов на Центральном рынке слаще не станет. Напротив, в разы ухудшится.

То же самое с Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Сергея Борозана пригрела и. о. генпримара Сильвия Раду в 2017 году, но она стала депутатом (сделав короткую остановку в Министерстве здравоохранения), а теперь место следует освободить для креатуры другого «ослика и. о.». Так что «откаты» за незаконные постройки тоже возрастут. Ибо правила математики в данном случае не действуют, и от перемены мест слагаемых сумма меняется. В большую сторону.

100 строк от Евгения Мариана

Источник:

Прочитано: 770 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA