Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КПУ. Порошенко за пять лет вверг Украину в нищету

Новости КПУ. Порошенко за пять лет вверг Украину в нищету 

Петр Симоненко: После антисоциалистического переворота конца прошлого века и реставрации капитализма наша страна из разряда высокоразвитых скатилась до уровня страны с периферийной экономикой, маргинализированной культурой, отдана олигархами-коллаборантами под внешнее управление международного капитала и ТНК, посажена на кредитную иглу МВФ.  Для примера, только внешним кредиторам Украина до 2022 года должна выплатить  свыше 64 миллиардов долларов.

И это при том, что по версии, например,  Bloomberg, Украина  остаётся в десятке беднейших стран мира (7-е место) и признана беднейшей страной в Европе, оттеснив на второе место Молдову, которой долгие годы принадлежала «пальму первенства» по этому показателю. Менее 5% миллионеров и миллиардеров владеют 95% всех богатств страны. А около 70% граждан отброшены за черту бедности.

(Из выступления на Европейском Форуме левых, зеленых и прогрессивных сил 9 ноября 2018 года)

Президент Петр Порошенко за пять лет вверг Украину в нищету. Об этом в комментарии СМИ заявил политолог Андрей Золотарев.

«Когда заявления о том, что пути Украины к ЕС и НАТО мешают президент России Владимир Путин и бедность, делает человек, который за пять лет вверг Украину в нищету, и вытолкнувший миллионы украинцев из страны, это звучит смешно.  Из страны, живущей по-новому, бегут миллионы украинцев. Заявление Порошенко – обычный цинизм и лицемерие, которое ему свойственно», – сказал А. Золотарев.

По его словам, Порошенко не намерен бороться с бедностью в Украине.

«Порошенко не может бороться с бедностью, так как система осталась неизменной. Государство осталось паразитом, смысл существования которого сводится только к получению прибыли от коррупции», – резюмировал А. Золотарев.

Пресс-служба КПУ.

Источник:

Прочитано: 543 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA