Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Новости КПРФ. К.К. Тайсаев встретился с творческим коллективом газеты молдавских коммунистов

Новости КПРФ. К.К. Тайсаев встретился с творческим коллективом газеты молдавских коммунистов 

В пятницу, 15 апреля 2016 года, редакцию газеты «Коммунист» посетил прибывший в Кишинев Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев. В ходе своего визита он участвовал в ряде запланированных встреч и мероприятий, одним из которых и стала встреча с коллективом газеты. Она была приурочена к 21-й годовщине со дня выхода первого номера печатного органа молдавских коммунистов.
1058Пресс-служба СКП-КПСС

Тайсаев Казбек Куцукович

Встреча в редакции газеты, которой также принял участие Председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин, прошла в непринужденной неформальной обстановке. При этом двусторонний обмен мнениями позволил обсудить ряд серьезных вопросов, актуальных для коммунистического движения на всем постсоветском пространстве, в Европе и в мире, в целом.

Являясь Первым заместителем председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Казбек Куцукович Тайсаев ознакомил журналистов с вопросами текущей повестки деятельности СКП-КПСС, с проблемами, которые в настоящее время преодолевают коммунистические партии стран СНГ. Особый интерес творческого коллектива газеты вызвала сегодняшняя ситуация в России, в свете предстоящих выборов в Государственную Думу Российской Федерации.

Вместе с тем К.К. Тайсаев высказал свое видение нынешней политической ситуации в Республике Молдова, которое совпадало с позицией молдавских товарищей. Он особо подчеркнул, что в Молдавии действует давний соратник КПРФ по коммунистическому движению — Партия коммунистов Республики Молдова во главе с председателем Владимиром Ворониным. Как подчеркнул Казбек Тайсаев, в лице ПКРМ в Молдове сегодня есть защитник интересов и чаяний трудового народа. Вместе с тем он добавил, что КПРФ всегда поддерживала и будет поддерживать политические партии и движения, открыто выступающие за тесную интеграцию с Россией и защищающие Русский Мир за рубежом.

По его словам, находясь в оппозиции в последние семь лет, партии молдавских коммунистов необходимо укрепляться в своей значимости в деле обеспечения интересов граждан Молдовы и в рамках союза коммунистических партий на постсоветском пространстве.

В свою очередь председатель ПКРМ Владимир Воронин подчеркнул, что сотрудничество между коммунистами Молдовы и России может служить примером товарищеского взаимодействия и совместной борьбы за утверждение социалистических принципов государственности. В этой связи Владимир Воронин выразил товарищескую признательность за всемерную поддержку российским коммунистам и председателю Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадию Андреевичу Зюганову.

В ответ на это К.К. Тайсаев в лице председателя ПКРМ Владимира Воронина заверил коммунистов Молдовы, что Коммунистическая партия Российской Федерации высоко ценит и изучает опыт деятельности молдавских коммунистов, при этом отметив, что одной из основных и важнейших форм и механизмов в продвижении программы ПКРМ является газета «Коммунист», которая с честью с этим справляется.

По случаю 21-й годовщины со дня выхода первого номера газеты «Коммунист» и в связи с результатами, творческому коллективу редакции издания были вручены памятные подарки. От имени Коммунистической партии Российской Федерации главному редактору «Коммуниста» Ольге Дзятковской был вручен Орден Дружбы Союза братских народов, а бессменному сотруднику газеты Марии Ивановне Донич — памятная медаль «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина».

В завершение встречи была достигнута договоренность о расширении сотрудничества редакционного коллектива «Коммуниста» с Коммунистической партией Российской Федерации и с СКП-КПСС. После чего в Центральном Комитете ПКРМ состоялась встреча депутатами молдавского парламента, в рамках которой стороны обсудили российско-молдавские отношения, а также сотрудничество по линии СКП-КПСС. От имени лидера российских коммунистов К.К. Тайсаев пригласил молдавских депутатов-коммунистов посетить Государственную Думу, для встречи с руководством ГД и ЦК КПРФ.

Также состоялась встреча К.К. Тайсаева с руководством и комсомольским активом Республики, во время которой он вручил первому секретарю ЦК КСММ Денису Якимовскому памятный сувенир КПРФ.

К концу дня Казбек Тайсаев выехал в Приднестровье для участия в Съезде Народных Депутатов ПМР «За единство с Россией», который состоится 16 апреля 2016 года в г. Тирасполь.

источник

Прочитано: 1 077 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA