Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Новости КПРФ. Д.Г. Новиков о работе КПРФ в Госдуме и региональных парламентах

Новости КПРФ. Д.Г. Новиков о работе КПРФ в Госдуме и региональных парламентах 

220321 мая в Государственной думе состоялась встреча представителей всех четырех парламентских партий с руководителями пресс-служб исполнительных и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации.

Анна Карамазова, Фото Игоря Казакова

Новиков Дмитрий Георгиевич Заместитель Председателя ЦК КПРФ

О работе депутатов-коммунистов рассказал заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он познакомил участников семинара с подходами Компартии к парламентской деятельности. Из уст Дмитрия Георгиевича они услышали рассказ о конкретных законодательных инициативах фракции, возглавляемой Г.А. Зюгановым.

Д.Г. Новиков напомнил: в нынешнем составе Госдумы насчитывается 92 представителя КПРФ. Один из них – И.И. Мельников – является первым заместителем председателя Государственной Думы, шесть человек возглавляют думские комитеты.

Среди законов, принятия которых удалось добиться за последнее время – закон о промышленной политике. Разумеется, для его эффективной реализации потребуется и целый ряд подзаконных актов, и необходимое бюджетное финансирование. Во время рассмотрения проекта бюджета на 2015-й год фракция КПРФ настаивала на внесении поправок, позволяющих стабилизировать ситуацию в промышленности и сельском хозяйстве. Однако в итоге произошло обратное. При корректировках по инициативе правительства федерального бюджета инвестиции в экономику были снижены на 12,4%, что составляет 1,8 трлн. рублей. Разумеется, это не будет способствовать улучшению ситуации.

Как отметил Дмитрий Новиков, КПРФ является инициатором ряда важных законов в социальной сфере. Российские коммунисты многое делают для защиты отечественной науки и образования. Это наглядно проявилось в дни борьбы за сохранение Российской Академии Наук.

В России крайне велики масштабы бедности, а разрыв в доходах между богатыми и бедными нарастает. Помочь разрешить эту проблему могло бы изменение налоговой политики. Депутаты-коммунисты убеждены в необходимости отказа от плоской шкалы подоходного налога и выступают за переход к прогрессивному налогообложению. Предложен конкретный проект закона, в соответствии с которым те, кто зарабатывают менее 20 тысяч рублей в месяц, будут освобождены от уплаты налога на доходы, а граждане с доходами более 400 тысяч рублей должны будут отчислять в бюджет 35% своих заработков. Это позволит существенно пополнить бюджет, увеличить вложения в российскую экономику и в социальные программы.

Дмитрий Георгиевич сообщил и о работе КПРФ на международной арене, о сотрудничестве с левыми и прогрессивными партиями. На данном этапе особое значение имеет борьба против неонацизма, прежде всего на Украине. Сегодня КПРФ прилагает специальные усилия для защиты прав украинских коммунистов. Активная помощь оказывается и жителям Донбасса. В эту среду из Подмосковья в Донецк и Луганск был отправлен тридцать пятый гуманитарный конвой с грузом продуктов питания и предметов первой необходимости.

Напомнил Дмитрий Новиков и о значении празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Для российских коммунистов, – отметил он, – этот праздник – предмет особый гордости». В 90-е годы, после разрушения Советского Союза, торжество правых либералов сопровождалось фальсификациями истории и откровенными оскорблениями ветеранов-победителей. Однако наш народ смог преодолел разгул антисоветчины и ярко продемонстрировал стремление гордится великими достижениями старших поколений.

2204 2205

источник

Прочитано: 967 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA