Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » 309 депутатов от Коммунистической партии Беларуси избраны в местные Советы

309 депутатов от Коммунистической партии Беларуси избраны в местные Советы

309 депутатов от Коммунистической партии Беларуси избраны в местные Советы

Как сообщает ЦИК, из политических партий в состав депутатов местных Советов 28-го созыва больше всего прошло представителей Коммунистической партии Беларуси (309). На втором месте — Республиканская партия труда и справедливости (127).

Сводные итоги голосования были опубликованы на сайте ЦИК.

В составе избранных депутатов местных Советов 28-го созыва почти половина — женщины.

Среди избранных депутатов женщины составляют 48,20%. На граждан в возрасте до 30 лет приходится 3,98% депутатов, граждан Российской Федерации — 0,12%. Депутатами местных Советов действующего созыва среди избранных являются 55,94%.

Больше всего депутатов занято в образовании, культуре, науке, здраво-охранении — 5 546 человек, или 30,62% от всех избранных. Представители сельского хозяйства составляют 3 870 человек (21,37%), госорганов — 2 398 (13,24%), промышленности, транспорта, строительства — 1 521 (8,4%).

Среди избранных депутатов 303 (1,67%) — предпринимателя; 708 (3,91%) — представителей торговли, бытового обслуживания населения; 644 (3,56%) — правоохранительных органов, военной службы; 485 (2,68%) — пенсионеры.

Всего избрано 18 110 депутатов. В Минский городской Совет депутатов избрано 57 депутатов, в областные — 352, районные — 3 766, городские (городов областного подчинения) — 370, городские (городов районного подчинения) — 242, поселковые — 98, сельские — 13 225. Как ранее сообщала председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, депутаты приступят к работе через месяц после выборов.

В Мингорсовет избраны коммунисты:

  1. ОГЕР Павел Викторович, 1977 г. р., заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам, открытое акционерное общество «Минский завод колёсных тягачей»;
  2. ВАЙЦЕХОВИЧ Евгений Сергеевич, 1979 г. р., генеральный директор, открытое акционерное общество «Минский завод гражданской авиации № 407»;
  3. ХИЛЬМАН Сергей Анатольевич, 1964 г. р., директор, коммунальное производственное унитарное предприятие «Минскреклама»;
  4. КУЗНЕЦОВ Ярослав Олегович, 1972 г. р., главный врач, учреждение здравоохранения «5-я городская клиническая поликлиника»;
  5. РУНЕЦ Ольга Анатольевна,

1973 г. р., директор, учреждение образования «Минский государственный колледж технологии и дизайна лёгкой промышленности»;

  1. НИКОНОВ Роман Викторович, 1973 г. р., директор, общество с ограниченной ответственностью «Сенком».

В областные Советы избраны коммунисты:

— ТРИФОНОВ Евгений Владимирович, 1962 г. р., директор, коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Дрогичинское ЖКХ», г. Дрогичин;

— КОНЕВАЛОВ Николай Николаевич, 1952 г. р., директор, дочернее

республиканское унитарное предприятие «Госстройэкспертиза по Витебской области», г. Витебск;

— ДЕДИНКИН Александр Леонидович, 1978 г. р., директор, Витебский филиал учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО», г. Витебск;

— СМОЛЯК Алла Викторовна,

1973 г. р., председатель, Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста, г. Гомель;

— КЛИЧКОВСКАЯ Елена Владимировна, 1969 г. р., управляющий делами, Гомельский областной исполнительный комитет, г. Гомель;

— ЛЯШЕНКО Андрей Владимирович, 1970 г. р., советник генерального директора, унитарное предприятие «Велком», г. Гомель;

— ЧЕБОТАРЬ Виктор Иосифович,

1962 г. р., глава крестьянского хозяйства «Антей-сад», Мядельский район, д. Осово;

— РЫБАК Александр Валентинович, 1956 г. р., директор, открытое акционерное общество «Слуцкий уксусный завод», Слуцкий район, д. Покрашево;

— СЫРАНКОВ Сергей Александрович, 1983 г. р., начальник, отдел образования, спорта и туризма Краснопольского райисполкома, г. п. Краснополье.

Подготовлено по информации

ЦИК и БЕЛТА.

Интернет-сайт Компартии Беларуси.

 

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Карпенко
Игорь Васильевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Ермалавичюс
Юозас Юозович

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Царьков
Евгений Игоревич

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA