Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 13.02.2014 Новости Таджикистана. ФМС опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о разработке законопроекта, дающего возможность предоставления российского гражданства за 10 млн рублей

13.02.2014 Новости Таджикистана. ФМС опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о разработке законопроекта, дающего возможность предоставления российского гражданства за 10 млн рублей 

271Душанбе, 13 февраля. Pressa.tj - ФМС опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о разработке законопроекта, дающего возможность предоставления российского гражданства за 10 млн рублей.

Напомним,  минэкономразвития России разработали законопроект, предлагающий предоставлять российское гражданство иностранцам, вложившим от 10 миллионов рублей в экономику страны, а также зарубежным студентам, получившим образование в России и проработавшим в стране не менее трех лет.

“Неправильно называть это продажей гражданства. Речь о том, чтобы были вложены средства и в течение трех лет индивидуальный предприниматель получал бы доход не менее 10 млн рублей в год. То есть это вложение в экономику и получение прибыли как минимум 30 млн рублей за три года”, – пояснила первый заместитель главы ФМС Екатерина Егорова, отметив, что только после этого можно рассчитывать на получение российского гражданства.

“Никто не преподносит эту ситуацию в законопроекте так, что можно прийти в ФМС, заплатить 10 млн рублей, и тебе оформят гражданство. Ни в коем случае это не так”, – подчеркнула она.

“Мы не думаем, что это будет вал, что это будут миллионы, но создать такой институт необходимо. Это будет важный элемент инвестиционного климата”, – отметила Егорова. По ее словам, сумму в 10 млн определяло Минэкономразвития, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Госдуме считают, что пока рано говорить о перспективах реализации идеи продажи гражданства РФ. “Такого проекта закона в нижней палате пока нет, мы его не видели. Говорить о перспективах преждевременно”, – заявил зампред профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин.

http://www.pressa.tj/news/fms-rossii-prokommentirovala-soobshcheniya-o-prodazhe-grazhdanstva

Прочитано: 1 323 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA