Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 12.02.2014 Новости ПКП. КОМСОМОЛЬЦЫ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ УЖЕСТОЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ПАМЯТИ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

12.02.2014 Новости ПКП. КОМСОМОЛЬЦЫ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ УЖЕСТОЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ПАМЯТИ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 

242ЗАЯВЛЕНИЕ
Центрального Комитета
Приднестровского Коммунистического Союза Молодежи

Приднестровский Комсомол поддерживает законодательную инициативу депутата Верховного Совета ПМР Олега Олеговича Хоржана об ужесточении уголовной ответственности для лиц, которые посягнули на честь и достоинство ветеранов, осквернили памятник героям Великой Отечественной войны либо совершили другие действия, оскорбляющие память о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Сейчас мы наблюдаем, как в соседних республиках – Украине и Молдове оскверняют памятники советским воинам-освободителям, безнаказанно проводятся шествия оголтелых националистов и бандеровцев. И мы не хотим, чтобы такие действия совершались в Приднестровье.

Считаем, что виновниками всех этих прискорбных событий, происходящих ныне в сопредельных республиках, являются не только украинские и молдавские националисты, но, в значительной мере, враждебные нам политические силы Запада и США. Эти силы заинтересованы в разъединении народов, поэтому не жалеют средств для того, чтобы раздуть огонь национальной вражды, дискредитировать наши светлые идеалы, переписать историю, превратив советского воина в «оккупанта».

Но мы не поддадимся на их неумные провокации. Комсомол – патриотическая организация, которая выступает за свободу и справедливость, за дружбу между народами, за независимость Приднестровской Молдавской Республики. Мы с уважением относимся к нашей славной истории и считаем, что нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми людьми, которые ценой своей крови защитили нашу Родину от фашизма.

Наши деды и прадеды не жалели своей жизни, чтобы мы могли сегодня мирно жить на своей земле. И любое посягательство на нашу славную историю, любое оскорбление подвигов солдат Великой Отечественной войны мы расцениваем, как тяжкое преступление.

Предлагаем всем патриотическим общественным организациям Приднестровья поддержать законодательную инициативу депутата Верховного Совета Олега Олеговича Хоржана.

Первый секретарь Центрального Комитета
Приднестровского Коммунистического Союза Молодежи
Е.Ю. Тозловану

http://www.kp-pmr.ru/news/2014-02-11-3119

Прочитано: 647 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA