Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 30.01.2014 Новости КПУ. Представитель Испании в ПАСЕ осудил украинских демонстрантов-экстремистов

30.01.2014 Новости КПУ. Представитель Испании в ПАСЕ осудил украинских демонстрантов-экстремистов 

209Во время экстренных дебатов в ПАСЕ относительно ситуации в Украине представители ряда стран, в частности Греции, Сербии, России, Швейцарии, Испании, раскритиковали позицию Евросоюза по отношению к Украине, указав на ее «несбалансированность» и «однобокость».

Так, по мнению представителя Швейцарии Андреаса Гроссу, именно ЕС загнал украинскую власть в глухой угол, и поэтому она приняла решение по сворачиванию евроинтеграции.

Представитель России Игорь Морозов отметил, что вины российской стороны в обострении ситуации в Украине, в отличие от ЕС, нет.

В свою очередь, представитель Испании призвал осудить действия украинских демонстрантов-экстремистов и отметил, что радикальные демонстранты перечеркнули то, что сделали мирные участники акции протеста.

Напомним, что ранее свою позицию в отношении ситуации в Украине высказали Партия Коммунистов Франции, Партия Левых Германии, депутат Европарламента Хельмут Шольц.

Так, европейские левые выразили поддержку инициативе Коммунистической партии Украины по проведению всенародного референдума относительно вектора внешнеэкономической интеграции Украины.

«Выбор между Ассоциацией с ЕС или Евразийским соглашением не может быть сделан без глубокого обсуждения и без выражения народного мнения путем референдума. Это касается факта инициативы Коммунистической партии Украины, которая уже собрала 3,5 миллиона подписей за проведение референдума», – говорится в совместном заявлении Партии Коммунистов Франции и Партии Левых Германии.

Накануне визита делегации Европарламента в Украину депутат от фракции Европейские объединённые левые / Лево-зелёные Севера (GUE/NGL) Хельмут Шольц предостерег от односторонней политики и занятия ЕП одной из сторон конфликта.

По его мнению «односторонняя поддержка ЕС так называемой «оппозиции» в Украине создает условия для насильственного решения конфликта».

Европарламентарий призвал ЕС «направить свои политические и дипломатические усилия на нахождение сторонами конфликта мирного решения в переговорном процессе».

«Политика ЕС по отношению к Украине должна учитывать факт тесной интеграции украинской экономики с Евразийским экономическим пространством», – убежден Х. Шольц.

Также он обратил внимание на опасность игнорирования Евросоюзом того факта, что в Украине «все большее влияние на власть оказывают националистические и неофашистские силы, которые стремятся изменить текущую политическую ситуацию и исказить протестные устремления народа».

Кроме того, европарламентарий дал высокую оценку предложениям Компартии Украины по выходу из кризиса, признав их полностью соответствующими демократическим ценностям.

Партия Коммунистов Франции выразила глубокую озабоченность в связи с событиями в Украине и призвала поддержать инициативу Компартии Украины по проведению всенародного референдума.

«Решающим моментом при выходе из кризиса является выбор вектора интеграции Украины. …Мы поддерживаем предложение коммунистов Украины, которые выступают за сохранение государственного суверенитета и призывают к проведению всенародного референдума», – говорится в заявлении французских коммунистов.

Пресс-служба

http://www.kpu.ua/predstavitel-ispanii-v-pase-osudil-dejstviya-ukrainskix-demonstrantov-ekstremistov/

Прочитано: 875 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA