Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 30.01.2014 Новости КПУ. Евгений Царьков о двойных стандартах “оппозиции” и европейской “демократии”


30.01.2014 Новости КПУ. Евгений Царьков о двойных стандартах “оппозиции” и европейской “демократии”
 

194“Следуя своей же логике, “оппозиция” самым жестким образом должна отреагировать на “произвол” французской полиции, потребовать немедленного освобождения всех задержанных французских активистов и осуждения со стороны европейских парламентариев зверств французской власти”.



Так первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков прокомментировал “демократический” арест более 300 участников парижской антиправительственной манифестации, организованной движением “День гнева”.

Напомним, французы выступали за отставку правительства и “недееспособного, утратившего доверие народа” президента. Как передает Euronews, задержанным вменяют продолжение собрания после указания разойтись, нападение на полицейских и умышленное причинение вреда имуществу. 

Отметим, так же, что среди участников движения “День гнева” есть студенты и даже лицеисты.

“Когда украинская милиция задерживала протестующих, а Рада приняла законы “16 января”, написанные по аналогии с европейскими и усиливающие ответственность за беспорядки, “оппозиция” и европолитики кричали в один голос, что в Украине сворачивается демократия и нарушаются права людей, – продолжил Евгений Царьков. – А сегодня мы видим, как то же самое происходит во Франции, но еврочиновники, клички с яценюками и тягнибоками ничего по этому поводу не говорят, как в рот воды набрали”.

Евгений Царьков напомнил, что сегодня в Украину прибыла делегация Европарламента, которая планируют провести встречи с представителями украинской власти, “оппозиции” и участниками акций протеста, чтобы “найти выход из политического кризиса в Украине”.

“Возникает вопрос – не собираются ли лидеры “Майдана”, воспользовавшись таким удачным случаем, потребовать от европейских депутатов освобождения 300 французских активистов? В противном случае, украинская “оппозиция” и ее европейские спонсоры в очередной раз распишутся в том, что они придерживаются двойных стандартов”, – резюмировал Евгений Царьков.

Пресс-служба

http://www.kpu.ua/evgenij-carkov-o-dvojnyx-standartax-oppozicii-i-evropejskoj-demokratii%E2%80%A8/

Прочитано: 622 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA